Kontakte - Ansprechpersonen aller Sportarten im Überblick

Sportclub Nienberge 1946 e.V.

Badminton

Badminton
Abteilungsleiterin Sportwartin
Silke Klein-Kormelink

Tel: 02533 532236

E-mail: badminton@djk-sc-nienberge.de
Anja Lechtermann

Tel: 02533 7212

E-Mail: a.lechtermann@uni-muenster.de

Breitensport

Breitensport
Abteilungsleitung    
Jenny Hentschel Phillip Voß Julia Voß
Mobil: 0151 64806910

E-mail: breitensport@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 0163-3030109

E-Mail: speedball@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 0173-1523129

E-Mail: speedball@djk-sc-nienberge.de

Fußball

Fußballtrainer / -betreuer / Vorstand
  Name Handy E-Mail
1. Mannschaft Johannes Frieling
Marcel Parras
0152-08202137
0173-4145729
jojo.frieling(at)icloud.com
1. Damen Mannschaft Martin Zielnik 0173-2839586 zumdia(at)web.de
2. Mannschaft Peter Mc Arthur 0176-42044282 petemcarthur(at)t-online.de
Altherren Manuel Hemker 0160-96971373 manuelhemker(at)aol.com
A1-Junioren U19 Jörg Fabian
Andranik Matevosjan
0179-9106353 Jfabian(at)arcor.de
C-Junioren U15 Konstantin Mantzalos 0152-094982777  
D-Junioren U 13 Patrick Michelbach
Christian Kock
0160-94540442
0176-64747984
Patrick.michelbach(at)t-online.de
Chrissikock(at)freenet.de
E-Junioren U11 Achim Schulte
Hendrik Maas
0175-1687037
0157-82080177
Maas(at)weitwinkel.de
F-Junioren U9 Mirko Zumdick
Philipp Ostlinning
0171-3709071
0160-4401411
Philipp.ostlinning(at)gmx.de
F-Junioren U8 Thomas Eißing
Godwill Mensah
0176-62016556 eissing.thomas(at)gmail.com
G-Junioren Heide Westrup
Nicola Westrup
Liesa Marschall
0176-62554362 ediehw(at)gmx.de
G-Junioren U6 -Minikicker Jan Dressler 0157-74733666 Jandressler(at)gmx.net
Bambini Jan Dressler 0157-74733666 Jandressler(at)gmx.net
B-Juniorinnen U17 Michael Rövekamp
Tim Saremba
0152-03185291
0176-63494005
michael.roevwkamp(at)unity-mail.de
C-Juniorinnen U13 Jennifer Ikert
Jens Bastian
01575-1015178
0157-34561070
jenniferikert1502(at)gmail.com
Spielleiter Fabio Daldrup 0171 3798225 jugendfussball(at)djk-sc-nienberge.de
Jugendobmann Karin Feldmann
Joachim Feldmann
0151 25333387
0163 7597318
jugendobmann(at)djk-sc-nienberge.de
Abteilungsleiter Timo Leusing 0171 7751618 fussball(at)djk-sc-nienberge.de
stell. Abteilungsleiter Sascha Finkenbrink 0173 24949888  
Koordination
Damen
Marco Krane 0177-8366435 Marcokrane87(at)gmail.com
Jugendkoordinator Junioren Thorsten Zäh 0176-76668443 T.Zaeh(at)gmx.net
Jugendkoordinator Juniorinnen Jennifer Ikert 01575-1015178 jenniferikert1502(at)gmail.com

sportmotorische Grundausbildung

Jugendleitung

Jugendleitung
Jugendleiterin
Anja Geuting
Mobil: 0151 10764995

E-mail: jugendleitung@djk-sc-nienberge.de

Karate

Karate
6. Dan 1. Dan 2. Dan 1. Dan 5. Kyu 5. Kyu 5. Kyu
Judith Niemann

Abteilungsleitung,
Dojoleiterin Kisaki
Karate-Do Münster e.V.
Stephan Junker

stellv. Abteilungsleiter
Richard Harlandt Iris Bachmann Emelie Leven

Trainerassistentin
Freya Heckmann

Trainerassistentin
Insa Manzei

Trainerassistentin
Mobil: 0170 4429901            

Radsport

Radsport
Abteilungsleiterin Abteilungsleiter
Stephanie Seidel Thorsten Ulrich
Mobil:

E-mail: radsport@djk-sc-nienberge.de
Mobil:

E-mail: radsport@djk-sc-nienberge.de

Rhönrad

Rhönrad
Leitung / Kontakt
Jenny Hentschel
Mobil: 0151 64806910

E-mail: rhoenrad@djk-sc-nienberge.de

Schwimmen

Schwimmen
Abteilungsleiterin
Carmen Markmann
Tel.: 02533 935909

Mobil: 0160 7359913

E-mail: schwimmen@djk-sc-nienberge.de

Speedball

Speedball
Leitung Leitung
Philipp Voss Julia Voss
Tel.: 02533 2439

E-mail: speedball@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 02533 2439

E-mail: speedball@djk-sc-nienberge.de

Tennis

Tenniskontakte
  Name Telefon E-Mail
Abteilungsleiter: Christoph Everding 02533 933750
0172 6328478
tennis@djk-sc-nienberge.de
stellv. Abteilungsleiter: Andreas Zdebel 02533 298944
0170 5800811
azdebel@t-online.de
Kassenwart/Finanzen: Klemens Jackisch 02533 4668
0175 2921372
klemens.jackisch@t-online.de
Jugendwart: Ramon Franck 0173 6170321 ramon.franck@pitshape.de
1. Sportwart: Felix Schemmann 0178 6774390 felix.schemmann@googlemail.com
2. Sportwart: Leon Paul Vogel 0176 47197899 p.l.vogel@gmx.net
       
Tennisschule SWAT Lars Hartmann 0176 / 840 049 97 info@swat-academy.de

Tischtennis

Tischtennis
Abteilungsleiter Herrenwart Damenwartin
Christine Tegeler Stephan Heflik Annette Arens
Tel.: 02533 4243

Mobil: 0177 2863884

E-mail: tischtennis@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 0251 24525

E-Mail: stephanheflik@web.de
Tel.: 0251 294684

Mobil: 0152 01995905

E-Mail: gescher.arens@onlinehome.de

Turnen

Turnen
Abteilungsleiterin
Edith Haupt
Tel.: 02533 4287

E-mail: turnen@djk-sc-nienberge.de

Volleyball

Volleyball
Hobby-Mixed
Waldemar Leven
Mobil: 0157 348950 11
E-mail: volleyball@djk-sc-nienberge.de
Copyright 2024 DJK SC Nienberge
Es werden technisch notwendige Cookies verwendet, damit die Webseite funktioniert.